Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФ может пересмотреть участие США в освоении российских ресурсов углеводородов
17.07.2014

Россия должна рассмотреть возможность пересмотра участия американских компаний в освоении российских ресурсов углеводородов в ответ на введение США новых санкций в отношении России. Такое мнение высказал директор энергетического центра бизнес-школы "Сколково" Григорий Выгон.

По мнению эксперта, усложнение условий кредитования ставит под угрозу реализацию крупных проектов, и это может в перспективе нанести серьезный ущерб российским нефтегазовым компаниям. Сегодняшние санкции не критичны, но уже следующие шаги могут оказаться гораздо более ощутимыми.

"Что касается нефтегазовой отрасли, то можно пересмотреть участие американских компаний в освоении российских ресурсов углеводородов. Например, изменить условия работы ExxonMobil в проекте "Сахалин-1", пересмотреть сделки компании по шельфу с "Роснефтью", ограничить доступ американских нефтесервисных компаний, в том числе и к разработке трудноизвлекаемых запасов. Тогда мы не только ответим США, но и дадим четкий сигнал европейцам, что присоединение к американским санкциям может повлиять и на их бизнес", — считает Выгон, добавив, что только в полной мере ощутив на себе ответные меры со стороны России, американские компании популярно объяснят американской администрации, что экономические интересы важнее их политических амбиций и остановят этот процесс.

Он отметил также, что в случае проведения более осмысленной политики европейцами, надо создать для их компаний преференции, благоприятные инвестиционные условия. Например, привлекать к разработке стратегических месторождений, активно создавать совместные предприятия и консорциумы.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ