Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon Mobil и Schlumberger не комментируют введение США санкций против "Роснефти"
18.07.2014

Американский нефтяной гигант Exxon Mobil и нефтесервисная компания Schlumberger не комментируют введение властями США санкций против их партнера — российской нефтяной компании "Роснефть".

"У нас нет каких-либо комментариев по поводу санкций", — заявил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы Exxon Mobil Алан Джефферс.

"Мы не можем предоставить информацию о нашем сотрудничестве с "Роснефтью" (в свете введенных санкций), поскольку, являясь поставщиком технологий и услуг в области нефтедобычи, мы связаны с нашими клиентами соглашениями о неразглашении конфиденциальной информации", — заявил ИТАР-ТАСС директор пресс-службы Schlumberger Жоао Феликс.

В ночь с 16 на 17 июля США ввели дополнительные санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины. В частности, в санкционный список включены НК "Роснефть", ОАО "НОВАТЭК", Внешэкономбанк и Газпромбанк.

Санкции лишают компании доступа "к новому финансированию", причем только долгосрочному, более чем на 90 дней (то есть возможности получать соответствующие банковские кредиты в США), но не запрещают американским партнерам поддерживать с ними другие деловые отношения и осуществлять другие финансовые транзакции. Одновременно США не блокировали активы компаний, лишь ограничив их доступ на американский рынок.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что введенные санкции являются незаконными, необоснованными и вредят, прежде всего, американским партнерам российской компании. "Решение о включении "Роснефти" в санкционный список является необоснованным, субъективным и незаконным ввиду отсутствия роли компании в кризисе на Украине, — сказал Сечин. — Это решение также наносит ущерб американским акционерам компаний, американским банкам, которые сотрудничают по кредитным соглашениям".

Сечин добавил, что "Роснефть" проводит консультации с юристами Exxon Mobil. "И мы предварительно считаем, что оно (введение санкций) не затрагивает реализацию наших текущих проектов", — подчеркнул президент "Роснефти".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ