Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В рамках проекта Южного газового коридора создается консультативная группа
18.07.2014

Консультативная группа, состоящая из трех членов, включая бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, создается в рамках проекта Южного газового коридора, сообщает в четверг Nefte Compass.

Как сообщает издание со ссылкой на осведомленные источники, создание консультативной группы Южного газового коридора находится в процессе завершения. В группу также будут входить бывший министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер и председатель инвестиционного банка Goldman Sachs Питер Сазерленд, который ранее являлся председателем BP.

По словам одного из источников, консультативная группа создается 11-ю компаниями, вовлеченных в Южный газовый коридор, включая BP, SOCAR и Statoil, для предоставления консультаций по политическим, социальным вопросам и вопросам в области окружающей среды.

Группа будет проводить встречи два раза в год, а в случае необходимости и чаще.

По словам другого источника, группа будет заниматься нетехническими рисками. По его словам, группа создается в качестве частного, "внутреннего" консультативного органа, и обсуждения, проводимые в рамках группы, не будут оглашаться.

"Южный газовый коридор" — проект, который позволит Европе диверсифицировать свои источники поставок углеводородов и повысить энергобезопасность, а Азербайджану — приобрести новый рынок в лице Европы.

17 декабря 2013 года было принято окончательное инвестиционное решение по второй стадии разработки азербайджанского морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", газ с которого в объеме 10 миллиардов кубометров поступит на европейский рынок.

Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) газопроводов.

Источник: Trend
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ