Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Лисичанском НПЗ в Луганской области возник пожар
18.07.2014

В Луганской области горит Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, сообщают представители армии Луганской народной республики. Как передает агентство "Новороссия", артиллерийский обстрел Лисичанска начался в пятницу около 4.00.

С территории краматорского аэродрома по городу украинскими войсками были нанесены два ракетных удара. В результате этих ударов загорелся НПЗ, недалеко от которого находятся резервуары с водородом. "В данный момент пожарные борются с огнем", — сообщают представители ЛНР. По словам очевидцев, на территорию НПЗ попал один снаряд.

И. о. губернатора Луганской области Ирина Веригина, в свою очередь, заявила: "Горит Лисичанский НПЗ : емкость на 50 тыс. тонн для хранения нефтешламов, две емкости по 20 тонн бензина, горит склад для хранения серы".

В результате обстрела Луганска город сегодня остался без электричества и водоснабжения.

Идут бои в окрестностях Северодонецка. Обстреливается Булгаковка, Рубежное. Слышны взрывы в районе Авдеевки.

Официальный Киев о ситуации в этих районах пока ничего не сообщает.

Лисичанский НПЗ принадлежит "Роснефти", актив перешел к этой компании после покупки  ТНК-BP. В в марте 2012 года из-за низкой рентабельности и неблагоприятной конъюнктуры украинского рынка предприятие остановило выпуск продукции. Возобновить работу НПЗ "Роснефть" планировала летом 2014 года.

Мощность НПЗ позволяет перерабатывать около 8 млн тонн нефтяного сырья в год. Поставка сырья на завод осуществляется по нефтепроводу Самара — Лисичанск. 

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, весной 2014 года новые власти Украины заявляли о намерениях национализировать Лисичанский НПЗ.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ