Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Русское географическое общество провели круглый стол о научном освоении Арктики
22.07.2014

ОАО "НК "Роснефть" и Русское географическое общество провели в исследовательском центре ОАО "НК "Роснефть" круглый стол на тему "Научное освоение Арктики". Ученые обсудили возможности разработки специальной научной, междисциплинарной программы по комплексному изучению Арктики с учетом принципов особого режима хозяйственной деятельности в регионе, в том числе экологических правил освоения шельфа.

В круглом столе, модератором которого выступил спецпредставитель Президента РФ по сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член Совета директоров ОАО "НК "Роснефть" Артур Чилингаров, приняли участие ведущие ученые, занимающиеся исследованиями Арктики — океанологи, биологи, геологи, географы и экологи.

Эксперты признали важность и очевидную необходимость разработки полезных ископаемых на арктическом континентальном шельфе России и связанный с ней процесс внедрения новых подходов к изучению и технологиям работы в регионе. Участники круглого стола также обсудили вопросы экологии, являющиеся приоритетными в освоении Арктики.

Артур Чилингаров отметил: "Комплексное научное исследование и освоение российской Арктики невозможно представить без взаимодействия бизнеса, государства и общественных организаций. Я рад отметить, что компания "Роснефть" уделяет серьезное внимание этому вопросу".

Участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо глубокое междисциплинарное изучение Арктики при участии всех заинтересованных сторон. Комплексное изучение региона будет способствовать эффективному, динамичному развитию региона и обеспечению экологической безопасности.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ