Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ТАНЕКО" состоялось собрание трудового коллектива
23.07.2014

В ОАО "ТАНЕКО" состоялась конференция трудового коллектива по итогам шести месяцев 2014 года.

Как отметил генеральный директор Общества Леонид Алехин, с начала года на установках ОАО "ТАНЕКО" переработано 4 271 826 тонн нефтесырья. Показатель глубины переработки составил 74,26 %, выход светлых нефтепродуктов — 67,3 %. За счет введения в промышленную эксплуатацию комбинированной установки гидрокрекинга, продуктивная корзина предприятия с марта 2014 года пополнилась дизельным топливом Евро-5. С начала года потребителям отправлено 447 423 тонны этой высоколиквидной продукции. Также произведено 1 312 345 тонн средних дистиллятов, 1 036 798 тонн мазута, 840 705 тонн газового стабильного бензина и ряд других нефтепродуктов.

В результате модернизации НПЗ "ТАНЕКО" занял лидирующие позиции по загрузке оборудования среди нефтеперерабатывающих предприятий России. Сегодня мощность Комплекса достигла 115 % от первоначальной проектной. При том, что средний уровень загрузки установок первичной переработки нефти в стране составляет около 94 %.

В целом за истекший период получено разрешение на коммерческую эксплуатацию таких значимых объектов, как товарные парки бензина и керосина, факельное хозяйство, автоналив светлых нефтепродуктов и полигон промышленных отходов. Ряд проведенных технических мероприятий позволил увеличить мощность отгрузки на установке автоналива до 5 600 тонн в сутки. Рекордный суточный показатель отгрузки достиг 6 200 тонн. На установке получения серы введен в эксплуатацию узел доочистки хвостовых газов, что позволило увеличить выход серы. Для повышения надежности электроснабжения объектов производства гидрокрекинга и базовых масел внедрены три комплекса быстродействующего автоматического включения резерва. Это позволяет избежать остановки основного оборудования даже при аварийных ситуациях в сетях внешнего электроснабжения Комплекса.

В своем выступлении перед коллективом Леонид Алехин сделал акцент на том, что ОАО "ТАНЕКО" стало одной из немногих российских компаний, которые досрочно выполнили требования технического регламента Таможенного союза и перешли на выпуск продукции, отвечающей самым высоким экологическим и эксплуатационным нормам.

В завершение своего выступления генеральный директор ОАО "ТАНЕКО" выразил благодарность руководству ОАО "Татнефть" за постоянную и значительную поддержку, а коллективу Компании — за высокие результаты и полную самоотдачу.

Председатель профкома ОАО "ТАНЕКО" Гульнара Музипова также подчеркнула, что за всеми значимыми результатами стоит упорный труд каждого из 2 697 нефтепереработчиков. На предприятии пристальное внимание уделяется безопасности труда, повышению профессиональной подготовки кадров, организации оздоровления, отдыха и досуга персонала. Все обязательства, закрепленные в Коллективном договоре 2014 года, выполняются в полном объеме.

Высокая оценка труда коллектива ОАО "ТАНЕКО" прозвучала в выступлениях начальника управления по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО "Татнефть" Владимира Карпова, председателя профсоюзного комитета ОАО "Татнефть" Гумара Яруллина и мэра Нижнекамска Айдара Метшина. Они отметили большой вклад нижнекамских нефтепереработчиков в повышение рентабельности всей Группы компаний "Татнефть".

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ