Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Болгарии считает необходимым остановить любые действия по проекту "Южный поток"
23.07.2014

Президент Болгарии Росен Плевнелиев считает необходимым остановить любые действия, связанные с проектом "Южный поток", до приведения его в соответствие с европейским законодательством. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

С таким утверждением Плевнелиев выступил на фоне сообщений "о намерении Болгарского энергетического холдинга подготовить решение о заключении договора с компанией "Газпром" о заеме на финансирование болгарского участия в проекте "Южный поток".

"Президент выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым 8 июня премьер-министром Пламеном Орешарски обязательствам по временной приостановке проекта", — говорится в сообщении пресс-службы президента Болгарии.

Европейский союз в начале июня потребовал приостановить реализацию проекта "Южный поток" со стороны стран сообщества в связи с имеющимися претензиями на предмет соответствия этого проекта нормам Третьего энергопакета ЕС. Кроме того, Брюссель заподозрил Болгарию в "нарушении европейских правил проведения тендеров на строительство инфраструктурных проектов" и предоставлении "привилегированных возможностей российским и болгарским компаниям".

Плевнелиев, однако, подтвердил, что если "Южный поток" европейским законам будет соответствовать, то он поддержит его реализацию.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ