Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан и Словения договорились сотрудничать в области энергобезопасности
24.07.2014

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором, находящимся с официальным визитом в стране (22-23 июля), отметил "готовность двух стран сотрудничать в деле обеспечения глобальной энергетической безопасности". Об этом говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном 23 июля 2014 г.

"Обеспечение глобальной энергетической безопасности сегодня имеет важное значение. Этот вопрос особо актуален и для устойчивого и сбалансированного развития системы международных политических и экономических отношений. В данном аспекте Туркменистан и Словения демонстрируют схожие позиции", — говорится в сообщении.

Также приводятся слова туркменского руководителя о том, что страна рассматривает Словению как перспективного партнера.

Лидер нации подтвердил готовность начать переговоры о возможностях сотрудничества в этом направлении как на двусторонней основе, так и в рамках долгосрочных отношений в энергетической сфере между Туркменистаном и Европой", — отмечается в сообщении.

Позиции сторон на пути достижения этой цели во многом схожи и основываются на ответственном и соответствующем современным реалиям подходе, на необходимости учета на мировом энергетическом пространстве баланса интересов многих сторон, говорится в информации.

Борут Пахор выразил уверенность, что эта встреча послужит дальнейшему укреплению традиционно дружественных межгосударственных отношений, в том числе в рамках диалога между Туркменистаном и ЕС, расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Словения в свое время выступила в поддержку резолюции Генеральной ассамблеи ООН "Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества", инициированной официальным Ашхабадом.

Туркменистан, который владеет четвертыми по величине запасами газа, изучает возможности выхода на европейский рынок. С этой целью продвигается проект прокладки Транскаспийского газопровода к берегам Азербайджана, откуда туркменское сырье может быть доставлено в Турцию и далее в Европу.

Переговоры по этому проекту между ЕС, Азербайджаном и Туркменистаном стартовали в сентябре 2011 года.

Источник: Trend
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ