Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской выступает за жесткие меры к недропользователям, не развивающим проекты
24.07.2014

Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской считает, что власти РФ должны принимать более жесткие решения в отношении недропользователей, не развивающих проекты в соответствии с лицензионным соглашением.

"Если объект продолжает стоять и не развивается, не идет добыча мы начинаем идти на какие-то уступки. На мой взгляд, необходимо предпринимать решения более жесткие", — заявил С. Донской на совещании с золотопромышленниками.

Замруководителя Роснедр Евгений Киселев в своем докладе отметил, что ряд проектов по разработке недр сейчас приостановлены или заморожены из-за проблем с финансированием, возникших вследствие снижения цен на золото. Министр в ответ заявил, что власти РФ создают все условия для развития экономики Дальнего Востока, включая набор льгот для предпринимателей.

"Все недропользователи, которые шли на аукционы, приобретая права пользования на объект, понимали, что иногда конъюнктура хорошая, иногда плохая", — сказал он, комментируя заявления участников совещания о проблемах с проектами в условиях низких цен на золото.

"Этот вопрос выносим на комиссию у вице-премьера А. Хлопонина. Учитывая инфраструктуру, то, что создается министерством Дальнего Востока, нам тоже нужно включаться в эту работу и стимулировать коллег активно работать. Надо вовлекать эти объекты в разработку, ставить и капитализироваться", — сказал С. Донской.

Ранее в июле он заявлял, что к недропользователям за нарушение условий лицензий нужно применять меры экономического воздействия. Это может быть повышение платежей за пользование недрами или приостановка налоговых льгот, а в качестве крайней меры — отзыв лицензии.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ