Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Члены Совета АссоНефти обсудили процесс своего взаимодействия с госрегуляторами
25.07.2014

24 июля 2014 г. прошло очередное рабочее заседание Совета Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций "АссоНефть". На этот раз — в уютном и гостеприимном офисе Московского представительства Иркутской нефтяной компании, что расположился в живописнейшем уголке нашего города — поселке художников "Сокол".

Обсуждались вопросы, в частности, связанные с подготовкой к проведению в рамках 2-го Национального нефтегазового форума (22-24 октября 2014 г., Москва) специализированной панельной сессии, на которой, по замыслу МинЭнерго России, главного идеолога 2-го ННФ, должно пройти обсуждение темы стимулирования развития конкурентной среды в нефтегазовом комплексе России.

Кроме того, обменялись соображениями по текущей работе АссоНефти с Минпроды и МинЭнерго — в отношении настойчиво продвигаемых нашей Ассоциацией предложений по внедрению в практику отечественного недропользования вычетов расходов на ГРР из НДПИ, отсрочки разового платежа за недропользование при открытии месторождения, а также по привлечению хотя бы одной независимой нефтегазодобывающей компании (ННК), в качестве полигона, для участия в отраслевом эксперименте по переходу с НДПИ на налог на финансовый результат.

Было констатировано, что наметившееся в последнее время усиление взаимодействия АссоНефти с ФАС позволит Ассоциации предпринять конкретные действия, способствующие реализации намерения некоторых малых и средних ННК  попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью, а в перспективе — и газом.

Члены Совета АссоНефти запланировали также усилить и конкретизировать сотрудничество Ассоциации с Минпроды в отношении решения актуальных для сектора ННК задач по ликвидации излишних административных барьеров в недропользовании. Не обошли они вниманием и популярную ныне тему допуска независимых газопроизводителей к ГТС Газпрома.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ