Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Практические шаги по запуску биржевой торговли природным газом
29.07.2014

24 июля 2014 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Анатолий Голомолзин провел совещание по вопросу организованной торговли природным газом.

В мероприятии приняли участие представители Центрального Банка России, Минэнерго России, ОАО "Газпром", ООО "Газпром межрегионгаз" и ЗАО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа".

В ходе совещания обсуждался план мероприятий по реализации подпункта "в" пункта 2 Протокола заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, согласно которому необходимо обеспечить принятие мер, для начала биржевых торгов природным газом.

Участники заседания обсудили проблемы технологии организации торгов природным газом на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже, а также пути их решения.

По итогам совещания было принято решение о необходимости утверждения плана мероприятий, который предусматривает этапы развития биржевой торговли природным газом и решение о внесение изменений в ряд нормативных правовых актов, устраняющих ряд барьеров для организации биржевой торговли природным газом и способствующих их развитию.

"На совещании затронули вопросы безусловного исполнения решений Комиссии по ТЭК по организации торгов природным газом на бирже не позднее декабря 2014 года. Для этого имеются все необходимые организационные и законодательные предпосылки. Так же будет в полной мере учтен имеющийся опыт торгов природным газом на ЭТП "Межрегионгаза" и опыт биржевой торговли нефтепродуктами на СПбМТСБ. Потребуется доработка некоторых нормативно-правовых актов, таких как Правила недискриминационного доступа и Правила поставки газа, учитывающие особенности и условия биржевой торговли природным газом. Среди ведомственных актов подлежащих доработке — совместный приказ ФАС России и Минэнерго, касающийся объемов и режимов реализации газа. Ведется также обсуждение возможной доработки порядка аккредитации Банком России оператора товарных поставок", — резюмировал Анатолий Голомолзин.

Также участники совещания приняли решение о необходимости проведения аналогичных совещаний на постоянной основе.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ