Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

South Stream Transport публикует Отчет ОВОСиСС для болгарского участка
29.07.2014

Компания South Stream Transport завершила работу над Отчетом о результатах оценки воздействия Проекта на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) на болгарском участке морского газопровода "Южный поток". Отчет ОВОСиСС подтверждает сделанные ранее выводы о том, что строительство и эксплуатация морского участка газопровода "Южный поток", как ожидается, не окажет значительного воздействия на окружающую среду ни в Чёрном море, ни на побережье Болгарии, где морской газопровод будет выведен на сушу. Оценка была выполнена иностранными экспертами из компании URS Infrastructure and Environment UK Limited.

В целях реализации Проекта в соответствии с требованиями охраны окружающей среды и социальной сферы компания South Stream Transport выполнила оценку воздействия, которая состояла из двух параллельных процессов: Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в соответствии с национальным законодательством и Оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) в соответствии с требованиями, стандартами и правилами в этой сфере, которыми руководствуются международные финансовые учреждения.

В Отчете ОВОС в соответствии с болгарским законодательством содержится вывод о том, что Проект не окажет на окружающую среду значительного воздействия. В феврале 2014 года Отчет ОВОС был утвержден Министерством окружающей среды и водных ресурсов Болгарии.

Отчет ОВОСиСС предусматривает дополнительная информация о вопросов, касающихся охраны окружающей среды, объектов культурного наследия и социально-культурной сферы при реализации Проекта. Он, в частности, предполагает постоянную работу Компании по установлению и поддержанию взаимодействия с заинтересованными сторонами, имеющими отношение к Проекту. Например, Отчет ОВОСиСС уделяет внимания воздействию инвестиционного проекта на население, проживающее в районе его реализации, в частности, на те группы местных жителей, интересы которых Проект затрагивает в первую очередь. Оценка показывает, что на временной основе Проект принесет пользу в известной степени местной экономике, так как он создаст дополнительные рабочие места и повысит спрос на товары и услуги во время строительных работ.

В Отчете также содержится оценка потенциального совокупного воздействия реализации Проекта и других осуществляемых или планируемых работ вблизи территории реализации Проекта.

В Отчете ОВОСиСС сформулированы предупредительные и защитные меры, которые гарантируют, что проект не имеет значительное негативное влияние на окружающую среду.

Компания South Stream Transport информирует население о Проекте с самого начала его реализации. В январе 2013 года Компания предложила населению представить комментарии и замечания к Отчёту об оценке объёма работ по ОВОСиСС, в котором содержалась предварительная оценка воздействия. В декабре 2013 года были проведены общественные консультации по Отчету ОВОС в соответствии с законодательством Болгарии. Полученные в ходе общественных консультаций комментарии и замечания были учтены при подготовке Отчета ОВОСиСС, в котором освещается широкий круг вопросов охраны окружающей среды и социальной сферы.

Маттео Веронези, Руководитель службы ОВОСиСС и получения разрешений South Stream Transport B.V.: "Поддержание обратной связи с заинтересованными сторонами необходимо для надлежащего решения всех актуальных и важных вопросов, а также для того, чтобы Отчеты ОВОС и ОВОСиСС служили прочной основой для систематического управления экологическими и социальными аспектами Проекта".

Компания South Stream Transport предлагает всем заинтересованным лицами ознакомиться с проектом Отчета ОВОСиСС и принять активное участие в его обсуждении. Комментарии и замечания можно направлять по электронной почте, обычной почте или заполнив форму для обратной связи на сайте Компании. Проект отчета ОВОСиСС размещен в сети 29 июля 2014 года. Распечатанные копии документа можно получить в Филиале South Stream Transport в Софии, Информационном центре "Южный поток" в Варне, местной администрации населенного пункта Приселци, Культурном центре в Галата, а также в местной администрации населённых пунктов Крушките и Ракитника.

Компания South Stream Transport проинформирует неправительственные и местные организации об Отчете ОВОСиСС. Компания приглашает всех желающих принять участие в общественных консультациях в Варне и в регионе. С расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте Компании.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ