Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинг "Газпрома" на уровне "BBB", прогноз "Негативный"
29.07.2014

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте ОАО "Газпром" на уровне "ВВВ" с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Рейтинги компании отражают наш прогноз, что Газпром будет оставаться ключевым поставщиком газа в Европу, несмотря на конкурентное и политическое давление", — говорится в сообщении.

Рейтинг компании соответствует суверенному рейтингу России "ВВВ".

Fitch уточняет, что негативные рейтинговые действия в отношении "Газпрома" возможны в случае аналогичных действий в отношении России. Причинами таких действий могут стать расширение санкций, ухудшение перспектив роста экономики страны, а также масштабные меры по стимулированию экономики, которые могут поставить под угрозу макроэкономическую стабильность.

Агентство может пересмотреть прогноз по России и, соответственно, по "Газпрому" до стабильного в случае ослабления международной напряженности и снижения риска расширения санкций.

Fitch отмечает, что доступ "Газпрома" на международные рынки капитала в настоящий момент затруднен в связи с напряженностью в отношениях между Россией и Западом. Однако, компания обладает достаточным уровнем ликвидности, чтобы не привлекать заемных средств как минимум до конца 2015 года.

Источник: РИА "Новости"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ