Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Результаты выполнения работ по "альтернативной котельной" приняты к сведению и будут направлены в Правительственную комиссию по вопросам развития электроэнергетики
31.07.2014

По итогам заседания Наблюдательного совета НП "Совет рынка", состоявшегося 29 июля 2014 года, результаты работ по определению удельных затрат на строительство и эксплуатацию альтернативной котельной и коэффициентов, учитывающих их региональные особенности, приняты к сведению и будут направлены для рассмотрения в Правительственную комиссию по вопросам развития электроэнергетики; а также планируется проведение совещания по обсуждению вопросов Членов Наблюдательного совета НП "Совет рынка" и представителей ФОИВ по данной работе.

Председатель Правления НП "Совет рынка" Максим Быстров поясняет: "Перед Партнерством была поставлена задача разработать подход к определению капитальных и операционных затрат, а также к определению факторов, влияющих на стоимость строительства котельной и её эксплуатационные расходы. Результаты расчетов на основе разработанной модели могут служить основой для определения тарифов на теплоснабжение, но тарифами не являются".

В рамках данной работы рассматривалась концепция строительства альтернативной котельной (для проектов "с нуля") с использованием газа, угля, мазута и установленной мощностью 10 Гкал/ч для нового жилого квартала с социальной инфраструктурой. При проведении расчетов учитывались затраты на инженерные коммуникации, климатические и сейсмические особенности регионов с детализацией составляющих капитальных и эксплуатационных расходов, а также российская нормативно-правовая база и требования отраслевых стандартов.

Результатом работы стала модель расчета, позволяющая определить цену тепловой энергии у конечного потребителя для российских городов с населением более 50 тыс. человек (без учета, в т.ч.,  неплатежей, архитектурных требований, дифференциации цены участка земли по районам города и т.д.), как правило, имеющих системы центрального теплоснабжения, и апробация ее на примере 11 городов/регионов России с разделением по видам топлива.

По городам/регионам, выбранным для тестирования, удельная стоимость строительства и эксплуатации варьируется в широком диапазоне от 1300 — 2600 руб./Гкал без НДС из-за использования разного вида топлива и влияния региональных факторов.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ