Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" наращивает переработку нефти на Туапсинском НПЗ
04.08.2014

В рамках работы по завершению строительства магистрального нефтепровода "Тихорецк-Туапсе-2", включая оборудование инженерной защиты на горном участке трубопровода и на головном участке нефтепровода, после завершения комплексного опробования "под нефтью" началась подача нефти на Туапсинский НПЗ на участке 0-185 км. в соответствии с проектным решением. В данный момент проходит подготовка к сдаче и вводу в эксплуатацию магистрального нефтепровода "Тихорецк-Туапсе-2".

Проект расширения пропускной способности системы магистральных трубопроводов за счет строительства нефтепровода "Тихорецк-Туапсе-2" протяженностью 247 км призван обеспечить транспортировку необходимого количества сырья для Туапсинского НПЗ "Роснефти", расположенного на черноморском побережье.

В результате реализуемой масштабной инвестиционной программы ОАО "НК "Роснефть" по коренной реконструкции Туапсинского НПЗ мощность предприятия по переработке увеличится до 12 млн тонн нефти в год, глубина переработки составит более 98%, индекс сложности Нельсона возрастет до 9, превысив средние аналогичные показатели НПЗ в Западной Европе. Предприятие будет производить широкий спектр нефтепродуктов, отвечающих высоким экологическим требованиям, существенно повысится уровень экологической и промышленной безопасности.

Модернизация предприятия осуществляется в три этапа. В декабре прошлого года был завершен первый этап, включающий ввод в эксплуатацию самой мощной российской установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-12, а также такие крупные объекты, как парки сырой нефти и товарных нефтепродуктов, центральную лабораторию, пожарное депо, насосную светлых нефтепродуктов и ряд других объектов общезаводского хозяйства. После запуска объектов второй очереди НПЗ приступит к выпуску бензинов, дизельного топлива стандарта "Евро-5", а также авиакеросина. Третья очередь строительства предусматривает ввод в эксплуатацию установки флексикокинга, предназначенной для глубокой переработки нефтяных остатков. Она позволит довести показатель глубины переработки нефти до максимального значения.

В ходе строительства первой очереди Туапсинского НПЗ было использовано почти полмиллиона тонн железобетонных конструкций, 55 тысяч тонн металлоконструкций, проложено более 350 километров технологических трубопроводов. Предпочтение при прочих равных, отдавалось продукции и оборудованию отечественных производителей. Всего на долю российских поставщиков оборудования пришлось более 50% заказов.

Модернизация Туапсинского НПЗ позволит обеспечить растущие потребности в высококачественных моторных топливах Юга России. Кроме того, учитывая уникальное географическое положение и перевалочные мощности Компании в Туапсе, расширяются возможности по альтернативе экспорта сырой нефти.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ