Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заморозка "Южного потока" — удар по планам и репутации "Газпрома"
06.08.2014

Проект "Южный поток" в Болгарии будет заморожен до решения Еврокомиссии, сообщил вчера президент Болгарии Росен Плевнелиев, говоря о задачах, которые стоят перед техническим правительством страны на ближайшие два месяца (осенью в стране парламентские выборы). Слова президента передал "Прайм". Еврокомиссия считает, что "Южный поток" не соответствует нормам

Третьего энергопакета ЕС, по которому собственниками магистральных трубопроводов не могут быть газодобывающие компании. Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов говорил, что

межправительственные соглашения по "Южному потоку" были заключены еще в 2008 году — за год до введения в действие Третьего энергопакета. Россия уже опротестовала его нормы в ВТО.

Заморозка проекта — это удар по планам и репутации "Газпрома", для которого строительство трубопровода в обход Украины — не только вопрос чести, но и возможность более полно контролировать распределение поставок и диктовать свои условия на рынках Восточной Европы. До сих пор партнеры газовой монополии продолжали сотрудничество по проекту, несмотря на все санкции и недовольство внешней политикой Кремля. Однако европейцы, похоже, решили идти до конца, не считаясь с потерями. Локально бумаги "Газпрома" могут отреагировать на данную новость негативно, хотя большая часть негатива, на наш взгляд, уже заложена в котировки.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ