Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: "Роснефти" надо продать часть АЗС, доставшихся при покупке ТНК-ВР
07.08.2014

ОАО "Роснефть" должна исполнить предписание ФАС о продаже части АЗС в регионах, доставшихся компании при покупке ТНК-ВР, возможно обособление розничных сегментов и выделение их в отдельные структуры, сообщил журналистам замглавы антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин.

В мае "Роснефть" сообщила о продаже на аукционах 101 АЗС в Тамбовской, Саратовской, Самарской, Орловской, Смоленской, Костромской областях, где доля компании на рынке превысила 50% после покупки активов ТНК-ВР; продажа осуществляется в соответствии с предписанием ФАС.

"Компания самостоятельно реагирует, вносит изменения в практику продажи — снижает цену или дробит лоты", — ответил Голомолзин на вопрос, каковы могут быть действия компании по исполнению предписания ФАС в случае, если на АЗС в регионах не найдутся покупатели.

"В принципе, обсуждался вопрос об организации обособления розничных сегментов. Это может кардинально улучшить ситуацию", — добавил замглавы ФАС.

Голомолзин пояснил, что такая мера со стороны компании может повлиять на решение ведомства, касающееся предписания о продаже части АЗС в регионах РФ. В качестве примера замглавы ФАС привел действия других нефтекомпаний, в частности "Газпром нефти" и ЛУКОЙЛа.

Источник: РИА "Новости"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ