Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итальянская Saras опровергает остановку переговоров с "Роснефтью" по созданию СП
12.08.2014

Итальянская Saras, в которой "Роснефти" принадлежит 21% акций, опровергает остановку переговоров с "Роснефтью" по созданию совместного предприятия, сделка может быть завершена во втором полугодии 2014 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Saras.

"Продолжаются мероприятия по работе с "Роснефтью" о развитии коммерческого СП, принимая во внимание новые возможности, вытекающие из покупки "Роснефтью" нефтетрейдингового подразделения банка Morgan Stanley", — привели в компании слова генерального директора компании Дарио Скаффарди. Скаффарди не упоминал про остановку переговоров, подчеркнули в компании, он отметил возможность переноса по срокам, но "на данный момент все продолжается без проблем".

"Роснефть" не комментирует этот вопрос.

Как сообщалось в СМИ ранее со ссылкой на Скаффарди, Saras приостановила переговоры с "Роснефтью" о создании трейдингового СП. Компании договорились о создании СП по трейдингу нефти и нефтепродуктов в июне 2013 года, предполагалось, что оно заработает в этом году после всех согласований.

Saras Group является ведущей итальянской и европейской нефтеперерабатывающей группой. Она продает нефтепродукты как в Италии, так и на международном рынке, напрямую и через дочерние предприятия Energia S.A. в Испании, Arcola Petrolofera и S.p.A Deposito di Arcola S.r.I. в Италии. Компания также работает в секторе производства и продаж электроэнергии через дочерние предприятия Sarlux S.r.I. и Sardeolica S.r.I.

Помимо этого, группа занимается организацией промышленного производства и научными разработками в нефтегазовой сфере, энергетике и защите окружающей среды через дочернюю компанию Sartec S.p.A. Компания вовлечена в геологоразведку залежей газообразных углеводородов.

Как сообщал ИТАР-ТАСС, весной на встрече с инвесторами в Лондоне глава "Роснефти" Игорь Сечин отметил, что главной целью сотрудничества с итальянской компанией является не только поставка нефти на переработку на НПЗ Saras (Сардиния), но и трейдинговые операции по поставкам нефтепродуктов с использованием возможностей Saras.

Сечин напомнил, что у "Роснефти" есть хорошие возможности по дистрибуции нефтепродуктов в Турции, которые она может использовать для поставок нефтепродуктов с НПЗ на Сардинии.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ