Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" подписал соглашение о продаже активов ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина"
12.08.2014

Сегодня в Вене было подписано соглашение между ОАО "ЛУКОЙЛ" и австрийской инвестиционной компанией AMIC Energy Management GmbH о продаже 100% участия в ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина", владеющем около 240 автозаправочными станциями и 6 нефтебазами.

Сделка будет закрыта после получения надлежащих согласований со стороны уполномоченных органов Украины.

"ЛУКОЙЛ планирует сконцентрироваться на реализации проектов в сфере сбыта нефтепродуктов в России и других странах мира. Эти проекты требуют значительных инвестиционных вложений, поэтому оптимизация структуры активов Компании в Восточной и Центральной Европе стала стратегически важной для интенсификации работы по другим направлениям бизнеса", — отметил Вадим Воробьев, вице-президент по координации сбыта нефтепродуктов ОАО "ЛУКОЙЛ".

"Приобретение ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" стало стратегически важным шагом для создания портфеля инвестиционных активов AMIC в Центральной и Восточной Европе. Совместно с сотрудниками компании мы сделаем все возможное, чтобы преумножить доверие клиентов. Уверен, что наш долгосрочный проект в Украине будет успешным", — сказал д-р Гюнтер Майер, управляющий директор AMIC Energy Management GmbH.

Для справки: Инвестиционная компания AMIC Energy Management GmbH специализируется в сфере управления энергетическими проектами в Центральной и Восточной Европе, оказывая консультационные услуги и осуществляя прямые инвестиции. Совет директоров AMIC Energy Management GmbH возглавляет д-р Вольфганг Руттеншторфер, ранее занимавший должности генерального директора компании OMV и государственного секретаря федерального министерства финансов Австрии.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ