Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейские покупатели газа "Газпрома" рассчитывают на продолжение транзита через Украину
12.08.2014

Немецкий энергетический концерн RWE, один из крупнейших европейских партнеров "Газпрома", считает, что "Нафтогаз Украины" будет продолжать транзит газа, и не комментирует возможное развитие ситуации о подпадании "Газпрома" под украинские санкции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе RWE.

"Нафтогаз" сообщил, что продолжит транзит газа в Европу. Другие ваши вопросы основываются на домыслах, поэтому мы не комментируем", — сообщили в компании.

Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP), словенский импортер газа, в свою очередь, заявил, что следит за сложившейся ситуацией и считает своим приоритетом "обеспечить постоянные поставки газа потребителям".

В другой немецкой компании E.ON "не считают, что санкции повлияют на поставки газа из России". Но в компании также подчеркнули, что не комментируют домыслы.

"PGNiG внимательно следит за ситуацией и готов предпринять необходимые шаги, когда будет известен итог (о введении украинских санкций — прим. ред.)", — сообщили ИТАР-ТАСС в польском импортере газа.

Немецкая компания Wintershall также следит за ситуацией и не желает "участвовать в распространении слухов о готовящихся санкциях и их возможных последствиях". В компании пояснили, что нарушение транзита газа через Украину "никак не повлияет на трейдинговый бизнес WINGAS и его потребителей в Германии и западной Европе". WINGAS получает газ от производителей в Северном море и в России, и менее 10% от него поставляется через Украину. Основная его часть идет по газопроводу "Ямал — Европа" через Белоруссию и Польшу, а также через "Северный поток". "Кроме того, наши подземные газовые хранилища в Западной Европе достаточно заполнены", — сообщили в Wintershall. В компании считают, что диверсификация маршрутов поставок газа из России в Европу, в том числе строительство "Южного потока", уменьшит транспортные риски и обеспечит безопасные поставки в Европу.

Как сообщал ИТАР-ТАСС, "Нафтогаз Украины" заявил, что транзит газа через Украину в Европу в случае введения ограничений для российских компаний смогут осуществлять компании, которые не попали под действие санкций и заключат прямые договоры с "Нафтогазом".

Также ранее сообщалось, что Киев намерен принять закон "О санкциях", который создает основу для введения ограничений в отношении определенных видов экономической деятельности, в том числе предоставление услуг по транспортировке ресурсов.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ