Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария вновь заявила о заморозке "Южного потока"
19.08.2014

Правительство Болгарии распорядилось приостановить любые действия по уже замороженному проекту "Южный поток", пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии (ЕК), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на письмо в адрес Болгарского энергетического холдинга, подписанное министром экономики и энергетики технического правительства страны Василом Штоновым.

Речь идет не только о заморозке строительных работ. Решением министра запрещено осуществлять любые другие шаги в рамках проекта — в том числе заключать новые договоры с подрядчиками и даже готовить документы для их заключения.

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", — заявил Штонов.

Австрийский партнер проекта компания OMV на прошлой неделе сообщала, что ожидает разморозки "Южного потока" в Болгарии осенью. "Газпром", в свою очередь, также заявлял, что сдвигать сроки строительства газопровода не планируется.

Строительство болгарского участка "Южного потока" было приостановлено в июне после визита в Софию нескольких американских сенаторов в сопровождении представителей госдепа.

"Южный поток" — проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях исключения рисков транзита через Украину. Начало поставок запланировано на конец 2015 года, выход на проектную мощность — на 2018 год.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ