Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания из РФ планирует заключить контракт с Pemex на геологоразведку
19.08.2014

Предприятие по космической геологоразведке из России планирует заключить контракт с мексиканской нефтяной компанией Pemex для проведения работ по обнаружению запасов нефти и другого сырья на территории страны, сообщил РИА Новости президент комитета Мексика-Россия при Мексиканском предпринимательском совете Хосе Карраль.

Сейчас мы начинаем встречи с Pemex, с теми, кто заинтересован в разработке новых полей, речь идет о наземных месторождениях по всей территории страны — в Чьяпасе, на севере Мексики, где есть много мест, чтобы добывать там нефть", — сказал Карраль, представляющий также эту компанию в Мексике.

По его словам, данная технология космической геологоразведки, предлагаемая компанией Intellect Prospection System, позволяет получить достаточно точные данные по имеющимся запасам минерального сырья, воды или углеводородов. "В Мексике пока контракта нет, но компания уже работает в Венесуэле, мы надеемся на подписание соглашения в рамках проводимой в Мексике реформы энергоотрасли", — добавил Карраль.

В конце декабря 2013 года в Мексике было принято решение о реформе энергетики. В ходе реформы нефтяная компания Pemex, находящаяся в руках государства с 1938 года, получит право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке и хранении нефти и газа.

Источник: РИА "Новости"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ