Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Черезов: Проблем с выполнением нормативных запасов топлива на 1 сентября 2014 г. нет
26.08.2014

Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание, посвященное подготовке субъектов электроэнергетики Дальнего Востока к прохождению осенне-зимнего периода 2014 — 2015 гг.

Заместитель главы ведомства напомнил, что данная подготовка проводится в соответствии с Приказом Минэнерго России, которым утвержден план первоочередных мероприятий для обеспечения всесторонней готовности энергетических объектов к зимним максимумам нагрузки.

Андрей Черезов рассказал, что на основании представленных энергокомпаниями материалов утверждаются нормативы создания топлива на тепловых электростанциях на контрольные даты 4 квартала 2014 года. Проблем с выполнением нормативных запасов на 1 сентября текущего года нет.

"Особое внимание уделяется контролю за выполнением ремонтов энергетического оборудования электростанций, электрических и тепловых сетей в соответствии с утвержденными годовыми графиками, в том числе при проведении выездных проверок", — подчеркнул заместитель Министра.

В ходе совещания был определен перечень регионов, относящихся к территориям с высоким риском нарушения электроснабжения в ОЗП 2014-2015 годов. На Дальнем Востоке — это Центральный энергорайон Якутской энергосистемы. Утверждены организационно-технические мероприятия, выполнение которых значительно снизит вероятность ограничений электроснабжения:

- завершение аварийно-восстановительных работ и включение в работу ГТУ-3 Якутской ГРЭС.

- проведение сетевых противоаварийных тренировок оперативного персонала и общесистемной противоаварийной тренировки с отработкой действий диспетчерского и оперативного персонала по ликвидации аварийной ситуации в энергосистеме, характерной для погодных условий зимнего периода.

По словам Андрея Черезова, составлены и выполняются графики проведения учений по отработке взаимодействия с территориальными органами МЧС и исполнительной власти субъектов РФ при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур в осенне-зимний период, а также противоаварийных тренировок оперативного персонала. Кроме того, с целью выполнения аварийно-восстановительных работ готовы и оснащены 536 аварийно-восстановительных бригад в составе 4242 человек, 575 единиц техники повышенной проходимости и 827 единиц другой спецтехники. "Сформированы комиссии и определены даты проверок готовности субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП 2014-2015 гг", — сообщил заместитель Министра.

В рамках заседания участники также обсудили ход работ по приоритетным проектам, в том числе строительству новых мощностей генерации и ходу выполнения мероприятий по реализации инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, деятельность которых осуществляется в Дальневосточном федеральном округе.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ