Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ачинский НПЗ в сжатые сроки возобновил переработку нефти
01.09.2014

Ачинский нефтеперерабатывающий завод, работа которого была приостановлена после аварии 15 июня 2014 года, согласно плану ремонтно-восстановительных работ, в сжатые сроки восстановил процессы первичной переработки нефти.

С 1 сентября 2014 года предприятие приступило к выпуску основных видов нефтепродуктов: прямогонного бензина и дизельного топлива, судового и авиатоплива, а также ШФЛУ (широкая фракция легких углеводородов). Одновременно с установкой первичной переработки нефти возобновила работу установка ВТ-Битумная с выработкой нефтебитума. Планируется, что Ачинский НПЗ в сентябре произведет более 400 тыс. тонн товарной продукции, что составляет более 70% от доаварийных показателей предприятия. Объемы будут наращиваться в последующие месяцы.

Ключевым приоритетом ОАО "НК "Роснефть" является бесперебойное обеспечение потребителей качественными нефтепродуктами. Цены на АЗС "Роснефти" в Красноярском крае после аварии на Ачинском НПЗ не повышались. В период приостановки работы Ачинского НПЗ Компанией был проведен целый ряд мероприятий по восполнению поставок нефтепродуктов в Красноярский край. С этой целью ОАО "НК "Роснефть" увеличила объем переработки нефти на Ангарской НХК и Комсомольском НПЗ, была достигнута договоренность о покупке нефтепродуктов у сторонних производителей, осуществлялись поставки с Самарской группы НПЗ Компании. Розничные сети предприятий "Роснефти" и конечные потребители были обеспечены нефтепродуктами в полном объеме.

В ближайшее время поставка потребителям нефтепродуктов с Ачинского НПЗ будет возобновлена.

В соответствии с планом поэтапного полного восстановления АНПЗ с выводом производственных объектов на мощности, соответствующие доаварийным показателям, в конце года начнется производство полного набора нефтепродуктов.

Компанией оказана материальная помощь пострадавшим в результате аварии и родственникам погибших, проведен контроль по осуществлению страховых выплат. Все семьи погибших работников взяты под опеку Компанией. Каждой семье, оставшейся без кормильца, предоставлен индивидуальный перечень льгот и гарантий, в который помимо ежемесячных выплат пособий включены оплата пребывания детей в дошкольных учреждениях, предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, отдых в летних лагерях, помощь в погашении имеющихся кредитных обязательств и прочие льготы.

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ