Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина запустила реверсные поставки газа из Словакии
03.09.2014

Украина запустила реверсные поставки газа из Словакии. Об этом передает корреспондент ИТАР-ТАСС с торжественной церемонии начала реверса в Вельке Капушаны.

На церемонии присутствовали: премьер-министр Словакии Роберт Фицо, министр экономики Словакии Павол Павлис, а также назначенные Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр энергетики Украины Юрий Продан.

"Поехали. Нужно еще многое. Но это важный шаг", — написал глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев на своей странице в фейсбуке.

Открытие реверсного маршрута поставок природного газа через Словакию и другие страны Евросоюза на Украину позволит заместить до 40% от потребности в топливе, которое ранее приобретал Киев у "Газпрома", сообщил Яценюк. "Благодаря открытию реверса из Словакии и возможности для Украины покупать газ в Европе, мы заместили 40% газа, который раньше покупали у российской компании "Газпром" на газ, который покупаем и транспортируем из Европы", — приводит слова премьера пресс-служба правительства Украины.

Он подчеркнул, что "еще полгода назад мало кто надеялся, что мы совместными усилиями сможем приобретать из ЕС до 10 миллиардов кубических метров газа (в год через Словакию — прим. ред)". "Это очень большой шаг вперед", — сказал Яценюк.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ