Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершила полевые работы на шельфе Черного моря
05.09.2014

ОАО "НК "Роснефть" завершила выполнение комплекса сейсморазведочных работ 3D, гравиметрических и магнитометрических исследований на Южно-Черноморском лицензионном участке в акватории российского сектора Черного моря. Объем сейсморазведочных работ методом 3D составил 3,4 тыс. кв. км.

Помимо геофизических исследований была организована площадная батиметрическая съемка поверхности дна многолоучевым эхолотом для уточнения глубин и изучения рельефа морского дна.

Все работы велись с применением современного научно-исследовательского судна "Полар Маркиз", c буксировкой одновременно 14 кос (предназначены для приема сейсмических колебаний регистрирующей аппаратурой расположенной на геофизическом судне), что обеспечивает получение сейсмических данных высокого качества в короткие сроки.

В результате исследований были получены уникальные данные о геологическом строении недр в пределах участка работ, которые лягут в основу при подготовке к бурению нефтегазоперспективных объектов и позволят минимизировать геологические риски при поиске залежей углеводородного сырья.

Сейсморазведочные работы 3D являются одним из основных и наиболее эффективным геофизическим методом исследования строения недр.

Геологоразведочные работы в Черном море были выполнены с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации, воздействие на окружающую среду соответствовало всем нормам.

Организацию геологоразведочных работ на лицензионном участке недр в Черном море осуществляет дочернее общество ОАО "НК "Роснефть" — ООО "РН-Эксплорейшн".

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ