Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начинает эксплуатацию Северной оконечности Чайво
05.09.2014

ОАО "НК "Роснефть" начинает эксплуатацию месторождения Северная оконечность Чайво на острове Сахалин.

В церемонии, посвященной этому событию, по телемосту из Горно-Алтайска принял участие Президент РФ Владимир Путин. На Сахалине находились министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Александр Новак заявил, что при бурении первой скважины на месторождении был установлен новый отраслевой рекорд — протяженность по стволу составила 10 825 метров, отход от вертикали — 9 517 метров. По его словам, реализовать этот проект позволили передовые технологии, используемые Компанией.

В свою очередь Игорь Сечин отметил, что новое месторождение в перспективе обеспечит годовую добычу на полке порядка 1,5 млн. тонн нефти. Участок северной оконечности месторождения Чайво имеет запасы нефти свыше 15 млн. тонн и около 13 млрд. кубометров газа и станет начальной ресурсной базой для Дальневосточного завода СПГ.

Работы на месторождении осуществляются с помощью буровой установки "Ястреб", которая в настоящее время бурит вторую скважину, ее протяженность составит порядка 11 км. Всего на месторождении будет работать куст из пяти скважин.
Игорь Сечин также сообщил, что в четверг в Охотском море начнет бурение первой скважины платформа "Беркут", которая в конце июня была введена в эксплуатацию по команде Президента РФ.

Нефть марки Sokol, добываемая на Сахалине, имеет превосходное качество. У нее очень низкое содержание серы 0,25% и плотность 0,825 — 0,829 кг на кубометр (36,8 градусов API). Благодаря этому она стоит дороже маркерного для Юго-Восточной Азии сорта Dubai, а также сорта Oman.

Владимир Путин отметил, что технологии, использованные на Сахалине, могут быть применены и в других районах добычи, в том числе на шельфе Арктических морей. Президент РФ поздравил работников нефтегазовой отрасли с профессиональным праздником — Днем работника нефтяной и газовой промышленности (первое воскресенье сентября).

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ