Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Македония готова стать партнером TAP
09.09.2014

Македония заинтересована в участии в проекте Трансадриатического газопровода (TAP) в качестве партнера. Об этом сказал журналистам вице-премьер, министр финансов Македонии Зоран Страврески.

"После того, как проект будет готов, мы изъявим свое намерение участвовать в нем в качестве партнера и проведем обсуждения", — отметил он.

По его словам, Азербайджан и Македония — дружественные страны, которые стабильны как с политической, так и экономической точек зрения.

"Несмотря на то, что в прошлом году между двумя странами подписано два соглашения об избежании двойного налогообложения и поощрении инвестиций, взаимоотношения между Азербайджаном и Македонией в этих сферах находятся на низком уровне. И целью нашего визита является развитие двусторонних связей в этих сферах и стимулирование соответствующих структур двух стран для того, чтобы они внесли свой вклад в этот процесс", — сказал он.

По его словам, двусторонние связи между Македонией и Азербайджаном могут развиваться в частности в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также туризма.

"Азербайджанские компании, построив свой бизнес в Македонии, получат возможность поставлять свою продукцию на европейский рынок с 650 миллионами потребителей", — отметил вице-премьер.

ТАР является проектом, выбранным консорциумом по разработке азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в качестве маршрута для транспортировки газа на европейские рынки.

Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и Адриатическое море на юг Италии и далее — в Западную Европу. Общая протяженность трубопровода составит около 870 километров.

Начало строительства трубопровода ожидается в 2016 году. Первоначальная мощность трубопровода TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью расширения до 20 миллиардов кубических метров в год.

Источник: Trend
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ