Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские компании заинтересованы в реализации энергетических проектов в Иране
11.09.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в рамках визита в Иран обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с министрами энергетики и нефти Исламской республики, а также принял участие в 11-м заседании Постоянной Российско-Иранской межправительственной комиссии.

Глава Минэнерго России отметил, что после подписания в августе текущего года меморандума о взаимопонимании между правительствами России и Ирана, более 50 российских компаний различных отраслей экономики заинтересованы в участие в реализации двусторонних проектов. Среди основных направлений сотрудничества энергетика и энергоресурсы, энергомашиностроение, транспорт, связь, а также сотрудничество в ряде промышленных отраслей.

В секторе электроэнергетики обсуждалась возможность участия российских компаний в строительстве до десяти блоков генерации, а также перспектива организации поставок в Иран российской электроэнергии и энергооборудования. Также прорабатываются механизмы модернизации существующих генерирующих объектов на территории Ирана с участием российских компаний.

Кроме того, было отмечено, что подписание меморандума создает более благоприятные условия для участия российских компаний в реализации проектов в секторе добычи углеводородов, оказания нефтесервисных услуг.

Александр Новак выделил в качестве задачи доведение объемов торгово-экономического оборота до уровня, существовавшего в советское время.

По итогам заседания межправкомиссии состоялось подписание четырех документов:
- меморандум о взаимопонимании по проекту строительства по производству минеральных удобрений между компаниями ОАО "РАО "Роснефтегазстрой" и NPC International;
- договор на выполнение комплекса поисковых, наземных, аэрогеофизических геологоразведочных работ на территории Ирана между ЗАО "Русбурмаш" и "ИМИДРО";
- договор на строительство завода по производству глинозема из нефелиновых сиенитов между "СТГ-инжиниринг" и "ИМИДРО";
- протокол о намерении в области поставок российской сельхозпродукции между ООО "Агрофуд" и "Khoushe Fars Flour Mill Co".

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ