Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Поставки газа потребителям в Европе идут в рамках договоров
18.09.2014

Поставки газа потребителям в Европе идут в рамках договоров, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину.

"Газпром" уже закачал в подземные хранилища на территории Европы 3,8 млрд кубометров газа, всего планируется закачать 5 млрд кубометров, подчеркнул он. 

"Мы полностью идем в наших контрактных обязательствах", — заявил Миллер. По просьбе Путина он прояснил вопрос о поставках дополнительных объемов газа. "Мы сможем в дальнейшем удовлетворять повышенный спрос европейского потребителя", — подчеркнул глава "Газпрома".

Ранее ряд европейских потребителей заявляли, что их заявки не удовлетворяются "Газпромом" в запрашиваемых объемах.

К началу сентября поставки газа на экспорт из РФ превысили план на 3 млрд кубометров,  также сообщил Миллер. 

Россия способна в полном объеме удовлетворить растущие запросы газа в Европе и Китае, заявил глава газовой компании. "Газпром" может поставить по западному маршруту в Китай до 100 млрд куб. м газа за 20 лет, отметил Миллер, уточнив, что "Газпром" ведет переговоры по контракту о поставке в Китай 30 млрд кубометров газа за 30 лет.

Глава концерна уточнил, что речь идет о поставках топлива по так называемому западному маршруту из Западной Сибири, который позволяет задействовать ранее созданную газотранспортную систему этого региона. Также благодаря планам по созданию мощностей по газопереработке в Западной Сибири этот маршрут потребует меньше инвестиций, чем восточный маршрут. Миллер подчеркнул, что темпы поставок по западному маршруту можно будет наращивать и далее в зависимости от спроса со стороны Китая.

По его словам, "Газпром" планирует добыть в этом году 463 млрд кубометров газа, при этом добычные мощности "Газпрома" оцениваются в 617 млрд кубометров.

"Газпром" в связи с неблагоприятным прогнозом на предстоящую зиму в России увеличит объемы закачки газа в подземные хранилища на территории России, заявил также Миллер. 

"Мы увеличили плановые объемы закачки активного газа до 72 млрд кубометров", — заявил в среду на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава "Газпрома" Алексей Миллер. Он добавил, что это максимальный объем, который закачивался когда-либо на территории России.
Миллер сообщил, что уже закачано 60,5 млрд кубометров. "Закачка завершится в ближайшие 1,5 месяца", — сказал он.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ