Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кодекс о недрах РК появится в 2015 г, надеются в НПП Казахстана
18.09.2014

Национальная палата предпринимателей надеется, что кодекс о недрах РК появится в 2015 году, заявил исполнительный директор ОЮЛ "Республиканская Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий", председатель Комитета горно-металлургического комплекса НПП РК Николай Радостовец.

"Мы очень надеемся, что правительство сейчас сделает приоритетным разработку кодекса о недрах. Наши бизнесмены все хотели бы получить вот такой толстый, а не тоненький  закон "О недрах", где все-все будет отработано", — сказал Радостовец на брифинге в службе центральных коммуникаций в среду.

Он отметил, что большую работу в разработку концепции кодекса вносит Национальная палата предпринимателей и Ассоциация горно-металлургических предприятий Казахстана.

"Мы надеемся, в 2015 году этот кодекс появится. Чтобы там появились очень многие процедуры, детально прописанные. Чтобы инвестор пришел и по вопросам недропользования обратился в одно окно, как мы ходим в ЦОН — сдал документы, через месяц получил обратно", — отметил Радостовец.

Радостовец пояснил, что "кодекс о недрах — это комплексный документ, при его принятии многие другие законы должны пойти на утрату. Мы считаем, что нам ближе всего австралийский кодекс — там прописаны процедуры, начиная от участия в геологоразведке, в получении месторождения, заключении контракта на него, выполнении контрактных обязательств, более того, даже определен примерный уровень налоговой нагрузки, чтобы государство в тот или иной момент не захотело взять больше с инвестора, чем прописано, когда он идет инвестировать. То есть инвестору надо все расписать, чтобы он знал, что в каждой ситуации произойдет".

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ