Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Азиатские партнеры "Газпрома" за 10 лет станут стратегическими
19.09.2014

Азиатские партнеры "Газпрома" в течение 10 ближайших лет станут для компании стратегическими на глобальном энергетическом рынке, уверен глава российской газовой монополии Алексей Миллер.

"Абсолютно точно могу сказать, что в ближайшие 10 лет будет происходить становление нас с нашими восточными партнерами, с нашими восточными друзьями, как со стратегическими партнерами на глобальном энергетическом рынке", — сказал Миллер, выступая на сочинском инвестиционном форуме.

По словам Миллера, потенциал развития "Газпрома" абсолютно сопоставим с потенциалом азиатского газового рынка. Этот потенциал уже сейчас нельзя измерить "европейским аршином". "Если контракт — то объемы по контракту от 30 миллиардов кубов и более, если срок, на который заключается контракт, то от 30 лет и более. И наши уважаемые китайские партнеры в течение одного дня стали вровень с нашим крупнейшим потребителем газа — Германией, выйдя на уровень потребления 40 миллиардов кубометров в год", — пояснил Миллер.

Он предложил участникам форума представить какого масштаба может достичь сотрудничество "Газпрома" с азиатскими партнерами через 40 лет. Уже сейчас строительство газопровода "Сила Сибири", по его словам, является самым крупным инвестиционным проектом в мире. "Только на российской территории, только обустройство в месторождений и в линейную часть будет инвестировано 55 миллиардов долларов", — напомнил Миллер.

"Это глобальный проект, это глобальные стратегии, это глобальное позиционирование", — сказал он.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ