Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Власти РФ планируют включить Дальневосточный СПГ в рамки Сахалина-1

22.09.2014

Власти РФ поддерживают идею включения проекта "Дальневосточный СПГ", который планируют реализовывать "Роснефть" совместно с американской ExxonMobil на Сахалине, в проект "Сахалин-1" с тем, чтобы избежать возможного негативного влияния западных санкций, сообщил источник в администрации Сахалинской области, знакомый с повесткой предстоящего заседания набсовета "Сахалина-1".

"Рассмотрим на заседаниях завтра-послезавтра вопрос строительства третьей очереди завода СПГ в рамках "Сахалин-2" и включения проекта "Дальневосточный СПГ" в рамки "Сахалин-1" для того, чтобы избежать негативного влияния санкций на этот проект", — сообщил журналистам источник.

Чиновник добавил, что американская ExxonMobil не планирует прекращать работу в проектах на Сахалине. "Exxon планирует продолжать работу на сахалинских проектах", — сказал он.

Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции и включает три месторождения (Чайво, Одопту и Аркутун-Даги) на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Exxon Neftegas Ltd выступает оператором проекта и владеет в нем 30%, у "Роснефти" — 20%, у японской Sodeco — 30% и у индийской ONGC — 20%.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ