Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия заявила, что не прекращала расследование против "Газпрома"
23.09.2014

Еврокомиссия (ЕК) продолжает проводить расследование в отношении "Газпрома" по статье возможного нарушения компанией правил конкуренции Евросоюза. Об этом сообщил пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам конкуренции Хоакина Альмунии — Антуан Коломбани.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Еврокомиссия якобы приняла решение прекратить расследование.

"Он (Хоакин Альмуния) сказал, что расследование в отношении "Газпрома" в значительной мере продвинулось. В последние месяцы мы работали в полной мере интенсивно", — сказал журналистам Коломбани.

По его словам, в действительности еврокомиссар сказал, что "по некоторым пунктам" с "Газпромом" велись переговоры для "исследования возможностей разрешения обеспокоенностей" ЕК. "Он заявил, что эти переговоры приостановлены. Они не принесли конкретных результатов", — указал Коломбани.

Еврокомиссия подозревает "Газпром" в злоупотреблении доминирующем положением на европейском рынке газа, а также высказала претензии к его системе долгосрочных контрактов и системе ценообразования. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов ранее назвал это расследование "политически мотивированным".

Контакты между "Газпромом" и Еврокомиссией (ЕК) по антимонопольному расследованию традиционно проводятся в режиме "закрытых дверей".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ