Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Тендеры по нефтяным месторождениям Мексики пройдут в 2015 г.

23.09.2014

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил в понедельник, что в первом квартале 2015 года пройдут тендеры по участию частных компаний в разведке и разработке нефтяных полей страны.

"Уже определены поля для разведки и разработки, которые останутся у Pemex (государственной нефтяной компании) на ближайшие годы, и какие могут стать объектами для частных инвесторов", — приводит агентство Notimex слова Пеньи Ньето в ходе первого латиноамериканского форума Bloomberg в Нью-Йорке.

С декабря 2013 года в Мексике проводится реформа энергетики, предполагающая впервые за почти 80 лет допуск частных инвестиций в этот сектор. В рамках реформы Pemex и CFE (национальная энергосистема) получили право заключать контракты с частными компаниями и привлекать инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке и хранении нефти, газа и электроэнергии. Ранее ЛУКОЙЛ и Pemex уже подписали соглашение о сотрудничестве, интерес к проектам в стране проявляет и ОАО "Газпром".

Издание El Pais уже сообщило, что одним из главных лотов, который может быть предложен частным инвесторам, станет настоящая нефтяная "жемчужина" Мексики — месторождение Чиконтепек. Речь идет о территории примерно в 3,8 тысячи квадратных километров между штатами Веракрус и Пуэбла. Предварительные оценки свидетельствуют, что там могут находиться примерно 139 миллиардов баррелей нефти, или 40% запасов углеводородного сырья страны. Иностранцы могут получить контракты на 90 нефтяных полей этого месторождения.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ