Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Г. Эттингер: Транзит газа в ЕС не должен быть инструментом давления
23.09.2014

Транзит газа в страны Европейского союза не может быть инструментом политического давления, считает вице-президент Еврокомиссии, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер.

"Ежедневные поставки газа, надежность поставок именно в газовом секторе, энергетическом секторе в целом не должны быть политическим инструментом. Это не является оружием в эти тяжелые времена, во время этого глубокого кризиса между Украиной и Россией, и Европой и Россией, который происходит параллельно", — сказал Эттингер, выступая на заседании Совета министров энергетического сообщества в Киеве.

Эттингер отметил, что в последние недели ЕК объявила о новых санкциях в отношении нефтегазовой промышленности РФ, однако его позиция состояла в том, чтобы "избежать санкций в повседневных отношениях относительно природного газа".

Он выразил надежду, что энергетическое сообщество будет содействовать и помогать в решении проблем, с которыми сталкивается Украина в энергетической отрасли и будет предлагать пути решения проблем.

В Берлине 26 сентября состоится очередная трехсторонняя встреча по газу в формате РФ-Украина-ЕС. Москва и Киев до сих пор не могут согласовать цену российского газа для Украины. Россия предлагает установить временную цену в 385 долларов за тысячу кубометров на период рассмотрения взаимных исков "Газпрома" и "Нафтогаза". Со своей стороны премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил два варианта цены: летом 300 долларов за тысячу кубометров, зимой — 380 долларов; либо в привязке к спотовому рынку Европы.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ