Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и Правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о развитии энергетики
24.09.2014

Генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов и глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о взаимодействии между Республикой Саха (Якутия) и ОАО "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро") по развитию энергетики Республики Саха (Якутия) и обеспечению надежного энергоснабжения потребителей Республики.

"Мы достаточно долго работали с Правительством по перспективам развития энергетики, — пояснил Сергей Толстогузов. — В данном соглашении мы формализовали основные направления развития энергетики до 2025 года. Это серьезная дорожная карта, которую мы будем реализовывать совместно с Правительством".

В подписанном документе закреплены конкретные мероприятия по развитию объектов генерации (в том числе проектов возобновляемой энергетики), электросетевого комплекса, а также по повышению инвестиционной привлекательности электроэнергетической отрасли и обеспечению источников финансирования проектов. Председатель правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова отметила, что суммарный объем инвестиций в рамках соглашения составит 122 млрд рублей до 2025 года.

Одним из ключевых энергообъектов, фигурирующих в соглашении, является Якутская ГРЭС-2, строительство которой ведется в настоящее время. После подписания соглашения генеральный директор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов посетил с инспекцией площадку строительства первой очереди Якутской ГРЭС-2, где продолжаются работы по возведению основного корпуса станции. Чтобы избежать замедления темпов строительства, в преддверии зимы генподрядчик разработал специальные мероприятия, среди которых технологическая карта для зимнего бетонирования силовых плит, что позволит вести бетонные работы в условиях низких отрицательных температур наружного воздуха.

В настоящий момент ведется строительство первой очереди станции из двух, предусмотренных проектов. Установленная электрическая мощность первой очереди по проекту составит 193 МВт, тепловая — 469 Гкал/ч. В рамках первой очереди будет выполнено строительство внутриплощадочной инфраструктуры для второй очереди станции, суммарная мощность обеих очередей составит 338 МВт и 569 Гкал/час. Более подробная информация о проекте строительства новой якутской ГРЭС — в видеоролике, размещенном в специальном разделе сайта РусГидро о развитии энергетики Дальнего Востока по адресу http://www.rushydro.ru/activity/razvitie_energetiki_dalnego_vostoka/infographics/ .

1-я очередь Якутской ГРЭС-2 — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. На эти цели из бюджета РФ выделено 50 млрд рублей.

Заказчиком-застройщиком проекта строительства 1-й очереди ЯГРЭС-2 является ЗАО "Якутская ГРЭС-2" (100%-ное ДЗО ОАО "РусГидро"). Комплексное управление деятельностью всех ДЗО "РусГидро", созданных специально для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро").

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ