Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell приостановила участие в совместном предприятии с "Газпром нефтью" в ХМАО
06.10.2014

Англо-голландский концерн Shell приостановил свое участие в совместном предприятии с "Газпром нефтью" по разработке сланцевой нефти в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом сообщил журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Наши партнеры приостановили свое участие в проекте в рамках Ханты-Мансийского нефтяного союза, — сказал он.

Глава компании также добавил, что сейчас компания изучает возможность продолжения работ по сланцевым проектам в рамках совместного предприятия Salym Petroleum Development c "Газпром нефтью".

"Наш партнер обсуждает этот вопрос со своим регулятором", — сказал он.

Работа Salym Petroleum Development не подпадает под санкции, так как добыча ведется на месторождениях с традиционной добычей. Уточняется лишь вопрос, касающийся разработки запасов баженовской свиты, пояснил Дюков.

Как ранее сообщал ТАСС, санкции повлияли на планы англо-голландской компании Shell по разработке месторождений баженовской свиты в ХМАО. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе компании.

"Мы видим влияние санкций ЕС и США, введенных в отношении России как на текущую, так и на планируемую деятельность Shell в России, включая планы разработки месторождений баженовской свиты в ХМАО. В настоящее время мы ведем диалог с европейскими государственными органами и нашими партнерами относительно степени влияния этих санкций", — сообщили в пресс-службе.

Как сообщал ТАСС в марте, ЗАО "Ханты-Мансийский нефтегазовый союз", совместное предприятие "Газпром нефти" и Shell, в 2014 году получило право на геологическое изучение участков Юильский-4, Юильский-5 и Южно-Лунгорский-1 в ХМАО.

ЗАО "Ханты-Мансийский нефтяной альянс" зарегистрировано в Санкт-Петербурге в рамках меморандума о партнерстве в области разведки и добычи сланцевой нефти, который подписали весной 2013 года в Амстердаме глава "Газпром нефти" Александр Дюков и исполнительный вице-президент Royal Dutch Shell Plc Эндрю Браун.

Паритетное СП займется новыми проектами по разведке и разработке нефтеносных сланцев на территории ХМАО

В апреле 2014 года глава Shell Бен Ван Берден сообщил президенту России Владимиру Путину, что его компания намерена расширять свое участие по проекту "Сахалин-2". В марте 2014 года концерн сообщал, что не планирует изменений в работе с российскими партнерами, несмотря на ситуацию на Украине.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ