Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кандидат на пост замглавы Еврокомиссии: ЕС может столкнуться с новым газовым кризисом
07.10.2014

Евросоюз "может столкнуться с газовым кризисом в этом году", для чего Еврокомиссия в настоящий момент разрабатывает план "экстренного реагирования". Об этом заявила претендент на должность заместителя главы Еврокомиссии 2014-2019 года по вопросам Энергетического союза экс-премьер Словении Аленка Братушек, выступая на совместных слушаниях в Комитетах Европарламента по промышленности, научным исследованиям и энергетике и по окружающей среде здравоохранению и продовольственной безопасности.

По итогам этих слушаний евродепутаты будут принимать решения об утверждении ее кандидатуры в состав новой Европейской комиссии под руководством Жан-Клода Юнкера.

"Евросоюз, к сожалению, может столкнуться с газовым кризисом. Однако мы лучше подготовлены к нему, чем в 2009 году", — подчеркнула Братушек. По ее словам, Еврокомиссия "проводит стресс-тесты на предмет устойчивости европейской экономики к перебоям поставок газа и занимается разработкой плана экстренного реагирования".

Она в очередной раз повторила позицию Еврокомиссии, что краткосрочным решением в случае снижения поставок газа из РФ может стать повышение "закупок газа из стран Средиземноморья и Норвегии".

По ее словам, "Южный поток" — это "альтернативный транзитный маршрут газа для Европы", но он должен действовать по "единым европейским нормам".

"Безусловно, "Южный поток" обеспечит поставки газа от того же поставщика, от которого сегодня зависит Евросоюз (России — прим. ТАСС). Однако это важный альтернативный маршрут. Позиция, которую я занимала как премьер-министр (Словении) и которую я буду занимать как член Еврокомиссии, остается неизменной — все объекты энергетической инфраструктуры должны действовать по единым европейским правилам", — сказала она.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ