Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС вложит 30 млрд рублей в строительство ЛЭП мощностью 500 кВт в Забайкалье
13.10.2014

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) в рамках своей инвестпрограммы вложит около 30 млрд рублей в строительство линии электропередачи Нижнеангарская — Чара мощностью 500 киловатт. Об этом корр. ТАСС сообщил первый вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов, отметив, что проект даст импульс освоению севера Забайкальского края, включая Удоканское месторождение меди.

По словам Шеметова, строительство ЛЭП включено в инвестпрограмму ФСК ЕЭС до 2020 года, проектирование линии начнется в 2015 году.

"Как бывший энергетик, я убежден: на таком отрезке, помимо линии, нужна генерация. Это позволит системе работать устойчиво, — добавил первый вице-премьер. — Есть незаслуженно забытый проект строительства Чарской ТЭЦ мощностью 200 мегаватт "на борту" Апсатского месторождения. И есть договоренности о его научном, технико-экономическом обосновании".

В правительстве края убеждены: развитие транспортной инфраструктуры и освоение месторождений на Забайкальском участке Байкало-Амурской магистрали (БАМа) невозможно без новых энергетических мощностей.

Их увеличение создаст основу для освоения не только Удокана, но и Чинейского месторождения железотитанованадиевых руд, Калтугинского — редкоземельных металлов. Оно также позволит увеличить добычу высококалорийного угля на Апсатском месторождении, освоением которого занимается компания "Арктические разработки" (дочернее предприятие "Сибирской угольной энергетической компании" — СУЭК).

Удокан — крупнейшее в России и третье в мире месторождение меди, его запасы по классификации JORC (Joint Ore Reserves Commettee — австралийская организация, устанавливающая стандарты публичной отчетности в горнодобыче) - 26,7 млн тонн металла.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ