Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР приостановила реализацию нефтепродуктов на украинских АЗС
18.04.2005
Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP приостановила реализацию нефтепродуктов на принадлежащих ей 51 АЗС в Украине на время проведения инвентаризации. Об этом агентству "Новости-Украина" сообщили в дирекции по связям с общественностью ООО "ТНК-ВР Украина".

В сообщении отмечается, что "реализация нефтепродуктов приостановлена из-за действий киевского регионального подразделения комитета по ценам при правительстве Украины", оштрафовавшим одну из киевских АЗС компании ТНК-ВР "за нарушение предельных цен на топливо еще до вступления в силу приказа Министерства экономики Украины, которым установлен предельный уровень цен на бензин и дизельное топливо.

Дирекция по связям с общественностью ООО "ТНК-ВР Украина" подчеркивает, что в связи с этим "во избежание возможного нарушения законодательства", компания была вынуждена временно прекратить реализацию топлива.

Компания также сообщает, что дальнейшая ценовая политика "ТНК-ВР Украина" на украинском рынке "будет сформирована после завершения инвентаризации розничных сетей и анализа инициатив правительства по регулированию рынка нефтепродуктов".

Кроме того, дирекция по связям с общественностью ООО "ТНК-ВР Украина" сообщает, что эксплуатант входящего в группу ТНК-ВР Лисичанского НПЗ (Луганская обл.) ООО "ЛИНОС" также прекратил реализацию светлых нефтепродуктов (кроме бензина марки А-98), в связи с началом инвентаризации продукции на заводе во время планового ремонта.

Руководство предприятия подчеркивает, что в действиях НПЗ нет политической подоплеки, и отмечает несостоятельность попыток придать вопросам хозяйственной деятельности "ЛИНОСа" статус межгосударственных проблем.

Дирекция по связям с общественностью ТНК-ВР отмечает, что отпускные цены на джобберских АЗС (1230 станций), которые работают под брендом ТНК и не являются собственностью компании, устанавливают их владельцы, самостоятельно несущие ответственность за нарушение ценовой дисциплины.

Министерство экономики Украины в рамках реализации программы правительства по недопущению роста цен на нефтепродукты установило до 1 мая граничный уровень оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин, реализуемых на внутреннем рынке на уровне: дизтопливо ≈ 2 932 ($553) грн/т, бензин А-95 ≈ 3 528 ($665) грн/т, бензин А-92 ≈ 3 481 ($656) грн/т, бензин А-76(80) ≈ 3 455 ($651) грн/т.

При этом граничный уровень торговой надбавки для розничной торговли установлен на уровне 13%.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ