Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не исключает дефицита газа в Европе предстоящей зимой
20.10.2014

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев не исключает дефицита газа в Европе предстоящей зимой. Об этом он заявил на мероприятии по случаю ввода в эксплуатацию каверны Gch 202 ПХГ "Катарина".

"Уже более года мы не можем получить разрешение Еврокомиссии на аукцион по OPAL (германский газопровод, поставляющий газ потребителям ЕС из "Северного потока", использование которого на максимальной мощности ограничено Третьим энергопакетом). Слава богу прошлая зима была теплой. И в наших ПХГ было достаточно газа. Но сегодня, когда наблюдается дефицит, ситуация совсем другая", — сказал Медведев.

"Мы планируем увеличить мощность наших ПХГ в Европе до 5% от общего объема экспорта, который составил более 160 млрд кубометров", — сообщил зампред.

По его словам, Европа должна отреагировать на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о невозможности предоставления гарантий безопасности транзита российского газа в ЕС.

"Яценюк вчера сказал, что Украина не сможет предоставить безопасность поставкам газа из России в Европу. Я расцениваю эти слова таким образом, что Украина дарует себе право красть российский газ, который предназначен для европейских потребителей. Необходима реакция на это не только со стороны России, но и от Европы", — сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС, "Нафтогаз Украины" подал иск в Стокгольмский арбитраж, оспаривая ряд положений транзитного контракта с "Газпромом".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ