Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Терминал" завершил реконструкцию Омской нефтебазы
27.10.2014

Омская нефтебаза стала первым объектом, где завершены работы в рамках программы комплексной реконструкции нефтебазового хозяйства  "Газпром нефти".

На нефтебазе установлены новые резервуары, что позволило увеличить объем хранения топлива с 14 тыс. до 20 тыс. кубометров, модернизировано оборудование резервуарного парка, построена насосная станция открытого типа. Объект полностью соответствует стандартам промышленной и экологической безопасности: установлены датчики, контролирующие состав воздуха, противоаварийная защита, система автоматического пожаротушения. Ввод в эксплуатацию установки рекуперации паров свел к минимуму уровень выбросов углеводородов в атмосферу. Также на объекте внедрена автоматизированная система коммерческого учета нефтепродуктов.

Новая автоматизированная станция налива топлива (АСН) позволяет одновременно обслуживать 8 бензовозов, ее производительность составляет 1200 кубометров в час. Внедрена система самообслуживания водителей, сократившая время отгрузки нефтепродуктов в три раза.

Реконструкция Омской нефтебазы позволила значительно повысить эффективность производственных процессов, сократить затраты на перевалкy и хранение топлива, повысить уровень безопасности объекта. Всего до 2020 года компания планирует вложить в реконструкцию нефтебазового хозяйства порядка 32 млрд рублей.

"Современное автоматизированное оборудование установлено и на других нефтебазах в России, но по уровню комплексной автоматизации проект реконструкции Омской нефтебазы в нашей стране — передовой. Опыт реализации этого проекта позволит успешнее модернизировать и другие объекты нефтебазового хозяйства компании. Это первый и очень перспективный шаг к новому уровню эффективности работы системы сбыта нефтепродуктов", — отметил  директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ