Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Характеристики и механизмы рынка сжиженных углеводородных газов
27.10.2014

20 октября 2014 года в г. Москва состоялась Четвертая Международная конференция CREON, посвящённая рынку сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Ее участниками стали представители федеральных органов исполнительной власти, представители крупнейших российских и зарубежных компаний, а также независимые эксперты отрасли.

В рамках конференции начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Дмитрий Махонин выступил с докладом: "Антимонопольное регулирование рынка СУГ".

В своем выступлении Дмитрий Махонин раскрыл основные характеристики этого рынка в Российской Федерации, а также рассказал о мерах, предпринимаемых антимонопольным ведомством для регулирования ситуации: "Совместно с территориальными органами, ФАС России приступила к постоянному мониторингу оптовых и розничных цен на сжиженные углеводородные газы. Антимонопольная служба намерена на ежегодной основе проводить анализ этого товарного рынка".

Также представитель ФАС России отметил, что в целях формирования рыночных механизмов ценообразования для развития биржевых торгов СУГ и регистрации внебиржевых сделок разработаны необходимые законодательные акты, которые проходят этапы согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Принятие актов планируется уже в этом году.

Кроме того, Дмитрий Махонин заявил, что согласно принимаемым законодательным актам, на бирже будут продавать не менее 5% от производимых сжиженных углеводородных газов, используемых для коммунально-бытового потребления и газомоторного топлива, а обязательства по регистрации сделок будут возложены на хозяйствующие субъекты, производящие более 100 тыс. тонн СУГ в год. При этом регистрации будут подлежать сделки свыше 30 тонн.

По мнению антимонопольной службы, ценовой арбитраж между индексами цен сопоставимых зарубежных рынков, внебиржевых сделок и биржевых цен позволит сформировать внутренний индикатор цен на СУГ.

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ