Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" снижает долю закупаемого импортного оборудования
27.10.2014

ОАО "АК "Транснефть" планирует в ближайшие годы сократить долю закупаемого импортного оборудования и технологий с 10 до 3%, что позволит компании не зависеть от иностранных поставщиков. Об этом сообщил первый вице-президент компании Юрий Лисин в ходе круглого стола "Будущее отраслевого машиностроения и нефтегазового сервиса в условиях секторальных санкций: локализация и реализация комплексной программы импортозамещения", прошедшего в рамках Национального нефтегазового форума.

Он также отметил, что ОАО "АК "Транснефть" не планирует менять сроки реализации проектов из-за ограничения поставок импортного оборудования в связи с санкциями, введенными США и ЕС против ряда российских компаний и отдельных секторов экономики.

В ходе выступления он подчеркнул, что компания уже более 10 лет ведет планомерную работу в сфере импортозамещения. Недавно состоялась первая отгрузка узлов учета нефти, произведенных на российских заводах. Ранее это оборудование импортировалось из США и Франции, сообщил Ю. Лисин.

Доля импортного оборудования в системе ОАО "АК "Транснефти" составляет 10%. При этом он уточнил, что из указанных десяти процентов значительную часть составляет насосное оборудование, которое производится в городе Сумы на Украине.

Первый вице-президент также сообщил, что противотурбулентные присадки для увеличения пропускной способности трубопроводов в настоящее время в Российской Федерации не производятся, но к 2016 году планируется организовать их производство. Применение указанных присадок позволяет увеличить пропускную способность трубопровода на 20%, а их использование сокращает капитальные вложения, отметил Ю. Лисин.

Напомним, что ранее в интервью журналу "Трубопроводный транспорт нефти" Ю. Лисин сообщил, что по насосным агрегатам доля импорта уменьшится с 70 до 20%, по системам измерения количества и показателей качества нефти — с 55 до 2%, по электродвигателям — с 20 до 10%, по запорно-регулирующей арматуре — с 2% до нуля.

 

<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ