Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" ведет переговоры об увеличении доли в итальянской Saras
28.10.2014

Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" ведет переговоры о приобретении существенного пакета акций итальянской нефтеперерабатывающей компании Saras, сообщил в интервью РИА Новости глава совета директоров ЗАО "Банк Интеза" (российская "дочка" итальянской банковской группы Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико. По его словам, Intesa готова принять участие в финансировании данной сделки.

"Роснефть" и Intesa являются давними партнерами, в частности оба являются крупными акционерами итальянского производителя автошин Pirelli, отметил Фаллико. "Мы, конечно же, готовы поддерживать инвестиции "Роснефти" в Италии", — сказал он в кулуарах Третьего евразийского форума в итальянской Вероне.

"У "Роснефти" отношения не только с Pirelli, они уже обладают 20% акций Saras. Знаю, что ведутся в настоящее время переговоры о приобретении еще одного существенного пакета акций Saras, и мы опять-таки готовы это поддержать", — добавил Фаллико.

Сейчас "Роснефти" принадлежит 20,99% акций этой итальянской компании, которая является одним из лидеров нефтеперерабатывающего сектора в Европе и владеет одним из крупнейших НПЗ на Сардинии мощностью 300 тысяч баррелей в сутки (около 15% всех итальянских перерабатывающих мощностей).

В Saras в ответ на запрос РИА Новости по поводу возможной сделки посоветовали обращаться в "Роснефть". Комментарий последней пока получить не удалось.

"Роснефть" и Saras в июне прошлого года подписали соглашение о создании на паритетной основе совместного предприятия для трейдинга нефти и нефтепродуктов. Однако в августе текущего года стало известно, что Saras отложила планы по созданию СП из-за ухудшения отношений между Западом и Россией.

Евросоюз и США ввели санкции против российских компаний из-за ситуации на Украине. "Роснефть" попала под секторальные санкции, включающие ограничения на поставки оборудования и предоставление услуг, также компании был ограничен доступ к рынкам капитала ЕС и США, а ее глава Игорь Сечин был включен в персональный американский санкционный список.

Источник: РИА "Новости"
<< Октябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ