Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Поставки российского газа стабилизируют цены в Китае
13.11.2014

Дополнительные поставки "Газпромом" природного газа в Китай через алтайский трубопровод будут способствовать устранению разрыва между спросом и предложением, что в свою очередь обеспечит большую стабильность цен на газ в стране, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Fitch.

Россия и Китай 9 ноября подписали меморандум в сфере поставок газа из России в КНР по "западному маршруту", а также рамочное соглашение между "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) о поставках газа по "западному маршруту". Как заявлял журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, в подписанных РФ и КНР документах определяется, что "западный маршрут" становится приоритетным проектом газового сотрудничества.

Помимо обеспечения достаточного объема поставок, контракт с Россией будет стабилизировать цены на природный газ в среднесрочной перспективе. По оценкам Fitch, более высокие объемы газа, поставляемого по трубопроводам в КНР, смогут удерживать цены в этой стране на уровне 3 юаней за кубометр.

Источник: РИА "Новости"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ