Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики приступили к очередному этапу строительства важной для электроснабжения ОЭЗ в Сибири ВЛ
24.11.2014

Специалисты дочернего предприятия ОАО "Россети" — МРСК Сибири перешли к очередному этапу строительства двухцепной воздушной высоковольтной линии электропередачи (ВЛ) класса напряжения 110 кВ к Особой экономической зоне (ОЭЗ) ТРТ "Бирюзовая Катунь". В настоящий момент энергетики приступили к монтажу провода.

На сегодняшний день уже выполнено несколько переходов новой ВЛ через дорожные магистрали и существующие трассы линий электропередачи. Всего смонтировано 4,5 км провода. Идет подготовка к установке специальных опор на берегах Бии и Катуни, которые будут удерживать провод, проходящий через реки.

Всего с начала строительства уже установлена 281 анкерная и промежуточная опора. На Бийской ТЭЦ, откуда линия возьмет свое начало, готовность фундаментов составляет 100 %, строительства здания и перекрытий закрытого распредустройства (ЗРУ) -110 кВ — 90 %. Идет поставка оборудования для последующего монтажа. Началось строительство подстанции 110/10 кВ "Бирюзовая Катунь" на территории ОЭЗ.

Материалы и технологии, используемые в возведении этого энергообъекта, во многом уникальны. Например, промежуточные опоры исполнены в виде многогранного металлического конуса, установленного на трубчатый металлический фундамент. Сама опора для антикоррозийной и антивандальной защиты оцинкована, а ее фундамент кроме оцинкования обработан специальной мастикой. Такой тип опор на территории Алтайского края применяется впервые.

На линии будет смонтирован грозозащитный трос со встроенной оптико-волоконной линией связи. Высота опоры, которая будет стоять на берегу р. Бия — 64 метра, это на 20 метров выше традиционных типов опор, применяемых в подобных случаях. На всех переходах линии через инженерные и природные преграды, в том числе автодороги, реки и горные ущелья, применяется усиленный стале-алюминиевый провод с сечением 300 мм2.

Пуско-наладочные работы новой ВЛ запланированы на начало 2015 года.

<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ