Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" приобретает 16,67% долю в НПЗ ПЦК в г. Шведт
01.12.2014

ОАО "НК "Роснефть" и Total S.A. подписали основные условия приобретения "Роснефтью" доли 16,67% в нефтеперабатывающем заводе в г. Шведт, Германия (PCK Raffinerie GmbH). Подписи под документами в Сочи поставили Глава "Роснефти" Игорь Сечин и Главный исполнительный директор Total S.A. Патрик Пуянне.

Сделка демонстрирует углубление сотрудничества в энергетической сфере между Россией и Европой, основанного на эффективных поставках нефти на НПЗ, обеспечиваемый нефтепроводом "Дружба". Total и "Роснефть" также договорились о поставках продукции в адрес розничной сети Total и оптовых потребителей. Это обеспечит стабильность снабжения нефтепродуктами берлинского и соседних регионов, рынков и потребителей, поставки которым будут осуществляться в том числе по трубопроводу с НПЗ.

Комментируя подписание Игорь Сечин заявил: "Это соглашение отражает уровень доверия и подтверждает приверженность Total и "Роснефть" долгосрочным и взаимовыгодным отношениям. Оно демонстрирует эффективность энергетического партнерства Европы и России, создающее добавленную стоимость для всех компаний и стран, участвующих в обеспечении сотрудничества. Что касается "Роснефти", данная сделка позволит укрепить позиции в одном из самых эффективных НПЗ Европы, а также является возможностью дойти конечных потребителей ключевого европейского рынка. После закрытия сделки "Роснефть" и ROG будут контролировать около 55% акционерного капитала НПЗ".

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ