Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Шувалов: В интересах России в настоящее время не сокращать добычу нефти
01.12.2014

В интересах России в настоящее время не сокращать добычу нефти, сообщил в интервью программе "Вести в субботу" первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По его словам, решение ОПЕК сохранить добычу не было неожиданностью для России. "И мы помимо того, что обычно следим за такого рода решениями ОПЕК, мы в этот раз внимательно делали прогноз. Мы смотрели, что было бы целесообразно, какие действия предпринимать российскому правительству, — сказал он. — Так вот, интересы России в настоящий момент - это не сокращать добычу нефти".

Шувалов отметил, что правительство понимало, что снижение цены на нефть неизбежно отразится на курсе рубля. "Поскольку сегодня плавающий курс, безусловно, он реагирует на изменения цены на энергоресурсы, но все эти мероприятия нами просчитываемые, — пояснил первый вице-премьер. — И больше того, мы понимаем, как реагировать".

По его словам, у России есть определенный запас прочности на случай длительного снижения цен. "При измененном правиле определения стоимости бивалютной корзины, никаким образом на доходную часть бюджета это (изменение цены на нефть — прим. ред.) не влияет, поскольку меняется курс, рубль правда становится дешевле, но наполняемость бюджета при этом не меняется, — рассказал Шувалов. — И все обязательства, которые есть у федерального бюджета, будут исполнены в полном объеме".

Первый зампред правительства добавил, что кабмин, согласно установке президента, намерен экономно расходовать резервы. "В правительстве этой установке жестко следуют: что понапрасну на пустые цели резервы не тратить, резервы должны быть потрачены, в крайнем случае, только на цели модернизации экономики или поддержания бюджетной стабильности, — заметил Шувалов. — Поэтому сейчас нет никаких даже разговоров в правительстве о том, что мы должны использовать резервы".

Он также подчеркнул, что борьба с инфляцией — приоритет номер одни для правительства и ЦБ.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ